Из 20ц свежего картофеля получается 6 кг сушёного.сколько свежего картофеля надо переработать,чтобы получить сушёного картофел 60кг?3ц?3т?
- 25.09.2018 23:19
- Математика
Ответы и объяснения 2
1)6:2000*100%=0,3%-составляет сушёный катрофель от свежего
2)60:0,3%*100%=20000(кг)=10(ц)-надо переработать, чтобы получить 60 кг
сухого картофеля
3)3:0,3%*100%=1000(ц)=100(т)-надо переработать, чтобы получить 3 ц
сухого картофеля
4)3:0,3%*100%=1000(т)-надо переработать, чтобы получить 3 т сухого
картофеля
- 27.09.2018 17:50
20ц=2000кг. 60×2000÷6=20000кг(20т) -для 60кг картофеля. 3ц=300кг. 300кг×2000кг÷6=100000кг(100т)-для 3ц. 3т=3000кг. 3000кг×2000кг÷6=1000000кг(1000т)-для 3т.
- 28.09.2018 00:12