В первом автобусе было в 3 раза больше туристов , чем во втором. Когда из первого автобуса пересадили во второй 12 человек, то туристов в автобусах стало поровну. Сколько туристов было в каждом автобусе первоначально?
- 25.08.2018 20:19
- Математика
Ответы и объяснения 1
1авт 3х 3х-12
2авт х х+12
3х-12=х+12
2х=24
х=12-во втором изначально
12*3=36-в первом изначально
- 26.08.2018 06:01