Из двух городов навстречу друг другу выехали легковая и грузовая машины.Грузовая машина ехала со скоростью 60км/ч.Алегковая машина,которая выехала на з часа позжн грузовой машины,ехала со скоростью 90км/ч.Расстояние между двумя городами - 780км.Сколько часов легковая машина была в пути до встречи с грузовой машиной?
- 26.09.2018 06:25
- Математика
Ответы и объяснения 2
так как легковая машина выехала на 3 часа позже, то вычтем путь, пройденный за это время грузовой машиной 780-60*3=600 км осталось, найдем время до встречи 600/(60+90)=4 часа
- 27.09.2018 11:19
780-60умножить на 3=600(км)-проехал грузовик
600:(60+90)=4(ч)легковая машина была в пути
- 28.09.2018 16:29