масса детёныша моржа в 9 раз меньше массы взрослого моржа.Какова масса взрослого моржа,если вместе с детёнышем их масса равна 0,9 т?
- 18.07.2018 19:49
- Математика
Ответы и объяснения 1
Пусть вес детеныша равен x тонн, тогда вес моржа 9x
x+9x=0,9
10x=0,9
x=0,09 - вес детеныша
тогда вес моржа равен 9*0,09=0,81
- 19.07.2018 19:36