С одного участка собрали 42 мешка лука,а со второго 29.со второго участка собрали на 715 кг лука меньше,чем с первого. Сколько кг лука собрали с каждого участка?
- 21.09.2018 17:35
- Математика
Ответы и объяснения 2
сначало узнаэм разницу в мешках 42-29=13
потом узнаэм сколько кг в каждом мешке 715÷13=55кг
узнаэм сколько всего на 1 участке кг 55×42=2310кг
потом сколько на втором 55×29=1595кг
(если проверить кг(2310-1595=715)то всё правильно
- 22.09.2018 17:42
со второго участка собрали на 42-29=13 мешков лука меньше, чем с первого. в этих 13 мешках и находятся 715 кг лука, на которых отличается вес собранного на 1 и 2 участках. если в 13 мешках 715 кг, то в одном мешке 715/13=55 кг лука.
таким образом, с первого участка собрали 42*55=2310 кг лука, а со второго 29*55=1595 кг лука.
- 23.09.2018 11:54