Однажды барон Мюнхгаузен посетил остров, на котором росли огуречные деревья. Плоды этих деревьев-единственная пища жителей острова. Мюнхгаузен наблюдал, как муж с женой собирали урожай огурцов. Муж собрал 12 корзин огурцов, а жена-8 таких же корзин, причём муж собрал на 40 кг огурцов больше. Сколько килограммов огурцов собрал муж? Сколько жена?
- 14.09.2018 06:13
- Математика
Ответы и объяснения 1
12-8=4 корзины.
40/4=10(кг)-в одной корзине.
10*12=120(кг)-собрал муж.
12*8=80(кг)-собрала жена.
- 15.09.2018 12:02