В одну школу привезли 32 коробки с подарками, во вторую - 28 коробок. Во вторую школу привезли на 64 подарка меньше, чем в пераую. Сколько подарков привезли в первую школу?
- 22.08.2018 19:51
- Математика
Ответы и объяснения 2
1. 32-28=4 на столько коробок больше привезли в 1 школу
2. 64:4=16 подарков в 1 коробке
3. 16*32=512 подарков привезли в 1 школу
- 23.08.2018 18:00
1) х- количество подарков в одной коробке
32х-28х=64
4х=64
х=16
2) 32*16=512
Ответ: в первую школу привезли 512 подарков
- 24.08.2018 03:04