В сервисе отремонтировали 40 моторов у автомобилей и мотоциклов. Сколько было отремонтировано автомобилей и сколько мотоциклов, если из сервиса выкатилось 100 колес? Решить задачу по действиям.
- 22.09.2018 03:13
- Математика
Ответы и объяснения 1
допустим, что на каждый мотор приходится 2 колеса, тогда 40*2=80 колес,
100-80=20 колес,
20/2=10 машин,
у 10 машин 10*4=40 колес,
100-40=60 колес у мотоциклов,
60/2=30 мотоциклов
- 23.09.2018 17:01