3 токаря поделили между собой все детали,первый токарь взял 0,48 всех деталей,второй токарь 5/6 деталей взятых первым,3 токарь оставшиеся 180 деталей.Сколько всего деталей было?
- 07.09.2018 22:24
- Математика
Ответы и объяснения 1
1-0,48=0,52
0,52*5/6=0,43
0,43+0,48=0,91
1-0,91=0,09
0,09=180 деталей,то тогда 1=2000деталей(т.е. всего деталей 2000)
- 08.09.2018 21:29