Задача 1169. Из двух пунктов, расстояние между которыми 7км 500м, одновременно в одном направлении вышел пешеход со скоростью 6км/ч и выехал автобус. Определите скорость автобуса, если он догнал пешехода через 15 мин.
- 22.08.2018 03:32
- Математика
Ответы и объяснения 1
15 мин= 0,25 часа
6*0,25=1,5 км прошел пешеход за 15 мин
7,5+1,5=9 км проехал автобус до тога как встретился с пешиходом
9/0,25=36км/ч скорость автобуса
- 23.08.2018 18:44