В сахарной свекле содержится 18.5% сахара. Сколько сахара содержится в 38,5тонн сахарной свеклы?
- 25.08.2018 09:31
- Математика
Ответы и объяснения 1
В одной тонне сахарной свеклы 18,5%=18,5*1/100%=0,185 т сахара. Значит в 38,5 тоннах сахарной свеклы содержится 38,5*0,185=7,1225 т сахара
- 26.08.2018 07:40