Один прямоугольный участок имеет длину 36м, ширину 20м. Найди ширину другого участка с такой же площадью, если его длина на 6м меньше длины первого участка
- 16.07.2018 10:37
- Математика
Ответы и объяснения 2
площадь первого участка равна
36×20=720
в условии сказано что площади одинаковы,
а длинна второго участка на 6 меньше
36-6=30
ширина второго участка равна 720÷30=24
- 17.07.2018 13:23
1). S первого участка = 36*20= 720 кв.м.
2). 36-6 = 30 (м) длина второго участка
3). 720 : 30 = 24 (м) ширина второго участка
- 18.07.2018 06:22