Лес,луг и пашня занимают 650 га.Из них лес занимает 20 процентов всей земли,восемь тринадцатых оставшейся земли-пашня.Сколько гектаров занимает луг?
- 14.09.2018 22:57
- Математика
Ответы и объяснения 1
20%=0,2
650*0,2=130(га)-занимает лес.
650-130=520(га)-оставшееся земле-пашня.
520*8/13=320(га)-занимает пашня.
130+320=450(га)-занимает лес и пашня вместе.
650-450=200(га)-занимает луг.
- 16.09.2018 11:16