Вопрос по литературе:
Помогите решить задачу. Скорость по течению равна 28.6 км/ч, а скорость течения реки 3.4 км/ч. Чему равна скорость катера? Сколько часов потребуется лодке, что бы пройти 163.5 км вверх по реке ( против течения)
- 22.05.2018 00:10
- Литература
- remove_red_eye 13308
- thumb_up 37
Ответы и объяснения 1
Vт=3,4 км/ч
S=163,5км
Vк-?
t-?
Vк=28,6-3,4=25,2км/ч
t=S/Vпр=S/Vк-Vт=163,5/(25,2-3,4)=7,5ч
- 22.05.2018 02:36
- thumb_up 48
Знаете ответ? Поделитесь им!
Есть сомнения?
Не нашли подходящего ответа на вопрос или ответ отсутствует? Воспользуйтесь поиском по сайту, чтобы найти все ответы на похожие вопросы в разделе Литература.
Трудности с домашними заданиями? Не стесняйтесь попросить о помощи - смело задавайте вопросы!
Литература — в широком смысле слова совокупность любых письменных текстов.