Вопрос по информатике:
1.Сколько секунд потребуется обычному модему,
передающему сообщения со скоростью 7600 бит/с, чтобы передать цветное растровое изображение размером 1024х768
пикселей при условии, что цвет каждого
пикселя кодируется 4 битами?
- 16.09.2016 01:35
- Информатика
- remove_red_eye 4650
- thumb_up 19
Ответы и объяснения 1
1024=2^10
768=3*256=3*2^8
4=2^2
1024*768*4=2^10 * 3 * 2^8 * 2^2=3*2^20(бит)
2)
7600 =475*2^4
3)
3*2^20 : (475*2^4)=3*2^16 :475 =196 608:475=414 cекунд
ответ 414 секунд
- 17.09.2016 02:19
- thumb_up 12
Знаете ответ? Поделитесь им!
Есть сомнения?
Не нашли подходящего ответа на вопрос или ответ отсутствует? Воспользуйтесь поиском по сайту, чтобы найти все ответы на похожие вопросы в разделе Информатика.
Трудности с домашними заданиями? Не стесняйтесь попросить о помощи - смело задавайте вопросы!
Информатика — наука о методах и процессах сбора, хранения, обработки, передачи, анализа и оценки информации с применением компьютерных технологий, обеспечивающих возможность её использования для принятия решений.