1)Как измениться скорость химической реакции при повышении температуры на 300С, если температурный коэффициент равен 3,2 ?
2)Предложите оптимальное изменения термодинамических параметров (температуры и давления) для увеличения выхода продуктов в системе
SO3 (г) + NO(г) SO2(г) + NO2(г) H <0
- 19.12.2023 15:35
- Химия
Ответы и объяснения 1
Ответ:
1)
V1/V2=k^t1-t2/10
V1/V2=k^(300/10)
V1/V2=3.2^(30)
увеличится скорость в 1427247692705962,2
- 20.12.2023 08:04