Формула вещества:
CH3-CH=CH-CH2-CH2-CH=CH2
CH2=CH-CH2-CH3
C6H5-CH2-CH3
C10H18
СН3-(СН2)2-СН3
Общая формула гомологоческого ряда:
CnH2n-2
CnH2n+2
CnH2n-6
CnH2n
CnH2n-2
- 03.04.2023 10:50
- Химия
Ответы и объяснения 1
Ответ:
CnH2n-2 - C10H18 диеновый углеводород
CnH2n+2 - СН3-(СН2)2-СН3 алкан
CnH2n-6 - C6H5-CH2-CH3 арены
CnH2n - CH3-CH=CH-CH2-CH2-CH=CH2 алкен
CnH2n-2 - CH2=CH-CH2-CH3 алкин
- 03.04.2023 11:37