1) Напишите уравнения реакций исходного соединения с представленными веществами, укажите условия протекания реакций.
Пропанол 1 - CuO, H,SOg, Na, HCOOH
- 20.03.2023 12:52
- Химия
Ответы и объяснения 1
Ответ:
Ch3-CH2-CH2OH + CuO =[ t°c ]⇒ CH3-CH2-CHO + Cu↓ + H2O
2СH3-CH2-CH2-OH + 2Na -> 2CH3-CH2-CH2-ONa + H2
СН3-СН2-СН2-ОН + НСООН = СН3-СН2-СН2ООСН + Н2О катализатор Н+ реакция обратимая вместо = две стрелки
- 20.03.2023 13:22