Какая масса гидроксида железа (3) может полностью прореагировать с 260г раствора серной кислоты, массовая доля которой 7,9%?
- 27.01.2023 07:54
- Химия
Ответы и объяснения 1
Ответ:
Fe(OH)3+H2SO4=FeSO4+3H2O
m(H2SO4)=260*0.079=20.54 г
m(H2SO4)/M(H2SO4)=n(H2SO4)=n(Cu(OH)2=20/98=0.2 моль
m(Cu(OH)2)=0.2*98=19.6 г
- 27.01.2023 09:00