Вычисли, сколько литров водорода содержится в газовой смеси объемом 530 л, если известно, что объемная доля водорода составляет 34%. Ответ округли до целого числа. Помогите, пожалуйста, с вопросом, буду очень благодарна.
- 04.12.2020 07:03
- Химия
Ответы и объяснения 1
Ответ:
V(смеси)=530 л
φ(H2) = x л * 100% / 530 л = 34 %
x л = 530 * 34% / 100% = 180 л
- 04.12.2020 08:09