Какой объем воды нужно взять для приготовления 535 граммов 70% физиологического раствора?
- 18.10.2020 15:38
- Химия
Ответы и объяснения 1
Ответ:
m(р-ра)=535 гр.
w=70%=0.7 - массовая доля соли в растворе
m(в-ва)= m(р-ра) * w = 535 * 0.7 = 374.5 гр.
m(воды)=m(р-ра) - m(в-ва) = 534 - 374.5 = 159.5 гр.
- 18.10.2020 21:28