Какой объем водорода необходимо для превращения 10 моль этилена в этан?
- 13.05.2020 11:32
- Химия
Ответы и объяснения 1
Ответ:
С2Н4(этилен) + Н2 ---> С2Н6(этан)
Из уравнения видно, раз нету коэффициентов перед веществами, то химические количества веществ равны.
n(C2H4) = n(H2) = 10 моль
V(H2) = 10*22,4 = 224 дм³
- 19.06.2020 09:22