Определите массовую долю (%) кислорода в 100г 59,5% -ого раствора Ляптса(AgNO3).
- 01.09.2018 13:13
- Химия
Ответы и объяснения 1
0,595 = m(вещ-ва)/100
m(AgNO3) = 59,5 г.
M(AgNO3) = 170 г/моль, M(O) = 16 г/моль
59,5 г -- 170 г/моль
х г -- 48 г/моль
х = 59,5*48/170 = 16,8 г
w(O2) = 16,8/100 * 100% = 16,8 %
Ответ: w(O2) = 16,8 %.
- 02.09.2018 07:01