Рассчитайте массовую долю хлор 7 оксида в хлоридной кислоте формула которой HClO4
- 11.05.2018 04:46
- Химия
Ответы и объяснения 1
Это не хлоридная, а хлорная к-та.
Mr(HClO4) = 100.5
Mr(Cl2O7) = 183 (в 1 моле к-ты - 91,5 г)
ω(Сl2O7) = 91.5 /100,5*100% = 91.04%
Ответ: 91,04%
- 12.05.2018 00:38