Рассчитайте количество воды, которое нужно долить к 5-ти литрам 12-ти процентного раствора соли, чтобы получить 5-ти процентный раствор.
- 04.01.2018 10:37
- Химия
Ответы и объяснения 1
Будем считать, что 1 литр = 1000 г, то m (раствора соли) = 5000 г
m (cоли) = 600 г
w = m (в-ва) / m (р-ра)
m (5-% раствора) = (12-5) * 5000 / 5 = 7000 г
Ответ: 7л
- 05.01.2018 02:18