Решить задачу
Сколько оксида меди растворится в 70г 25% серной кислоты ?
- 18.09.2017 21:00
- Химия
Ответы и объяснения 1
CuO + H2SO4 = CuSO4 + H2O
18.75/98 = x/80
x = (18.75*80)/98 = 15.3 г
- 19.09.2017 06:51