КСI+H20
HCl+H2O
H2SO4+H2O
NaOH+H2O
FeCl3+Na2CO3
FeCl3+NH4SCN
Пожалуйста в ионном виде решите срочно сегодня
- 19.04.2017 08:01
- Химия
Ответы и объяснения 1
2KCl + H2O = 2KOH + 2HCl
2 K(+) + 2 Cl(-) + H2O = 2 K(+) + 2 OH(-) + 2 H(+) + 2Cl(-)
H2O = 2OH(-) + 2 H(+)
HCl + H2O = H3O (+) Cl(-)
H2SO4 + H2O = ( реакция не идет)
NaOH + H2O = (реакция не идет)
2 FeCl3 + 3 Na2CO3 = Fe2(CO3)3 + 6 NaCl
2 Fe(+3) + 3 Cl(-) + 2 Na(+) + 3 CO3(-2) = 2 Fe(+3) + 3 CO3(-2) + 2 Na(+) + 3 Cl(-)
FeCl3 + 3 NH4SCN = Fe(SCN)3 + 3 NH4Cl
Fe(+3) + 3 Cl(-) + 3 NH4(+) + 3 SCN(-) = Fe(+3) + 3 SCN(-) + 3 NH4 (+) + 3Cl(-)
- 20.04.2017 08:34