Составь молекулярные и ионные уравнения реакций получения хлорида цинка(II) нитрата меди(II) всеми известными тебе способами
- 16.11.2017 04:21
- Химия
Ответы и объяснения 1
Cu(OH)2 = CuO + H2O
2CuO =2 Cu + O2
Cu(+2)+2e = Cu(0) 2 ок-ль, в-ие
2O(-2) -4e = O2(0) 1 в-ль, ок-ие
Сu +Cl2= CuCl2
Cu(0) + Cl2(0) = Cu(+2) + 2Cl(-)
CuCl2 +2 AgNO3 = Cu(NO3)2 + 2AgCl
Cu(+2) + 2Cl(-) + 2Ag(+) + 2NO3(-) = Cu(+2) + 2NO3(-) + 2AgCl
2Ag(+) + 2Cl(-) = 2AgCl
Подробнее - на Znanija.com - znanija.com/task/11589438#readmore
- 17.11.2017 08:10