Напишите возможные уравнения реакции для следующих переходов:
Mg → MgO → Mg(NO3)2 → Mg(OH)2 → MgO → MgSO4
- 04.08.2018 06:32
- Химия
Ответы и объяснения 1
MgO + 2HNO3 = Mg(NO3)2 + H2O
Mg(NO3)2 + 2NaOH = Mg(OH)2 + 2NaNO3
Mg(OH)2 =t= MgO + H2O
MgO + H2SO4 = MgSO4 + H2O
- 05.08.2018 13:59