Вопрос по химии:
Вычислить массовую долю элемента и его оксида в природном минерале. Al, кордиерит Mg2Al3(AlSi5O18)
- 27.09.2018 09:33
- Химия
- remove_red_eye 2776
- thumb_up 17
Ответы и объяснения 1
m = 24*2 + 3*27 + 27 + 28*5 + 16*18 = 48 + 81 + 27 + 140 + 288 = 584 г
m (Al) = 4*27 = 108 г
w (Al) = m (Al) / m = 108 / 584 = 0,185 или 18,5%
- 28.09.2018 03:25
- thumb_up 6
Знаете ответ? Поделитесь им!
Есть сомнения?
Не нашли подходящего ответа на вопрос или ответ отсутствует? Воспользуйтесь поиском по сайту, чтобы найти все ответы на похожие вопросы в разделе Химия.
Трудности с домашними заданиями? Не стесняйтесь попросить о помощи - смело задавайте вопросы!
Химия — одна из важнейших и обширных областей естествознания, наука о веществах, их составе и строении, их свойствах, зависящих от состава и строения, их превращениях, ведущих к изменению состава — химических реакциях, а также о законах и закономерностях, которым эти превращения подчиняются.