Вычислить массовую долю элемента и его оксида в природном минерале. Al, кордиерит Mg2Al3(AlSi5O18)
- 27.09.2018 09:33
- Химия
Ответы и объяснения 1
m = 24*2 + 3*27 + 27 + 28*5 + 16*18 = 48 + 81 + 27 + 140 + 288 = 584 г
m (Al) = 4*27 = 108 г
w (Al) = m (Al) / m = 108 / 584 = 0,185 или 18,5%
- 28.09.2018 03:25