Написать уравнения реакций в молекулярном и ионном виде: а) (CH3COO) 2Ca и НNO3 б) NaH2SbO3 и NaOH в) (ZnOH) 2SO4 и Н2SO4
- 13.06.2018 13:45
- Химия
Ответы и объяснения 1
б)NaH2SbO3+2NaOH=Na3SbO3+2H2O.
Na+H2SbO3+2Na+2OH=3Na+SbO3+2H2O(над Na +, H2SbO3 -, OH -, SbO3 -3)
H2SbO3+2OH=SbO3+2H2O
в) (ZnOH)2SO4+H2SO4=2ZnSO4+2H2O
2ZnOH+2SO4+2H=2Zn+2SO4+2H2O(над 2ZnOH +,2SO4 -2, 2H +, 2Zn +2).
2ZnOH+2H=2Zn+2H2O
Надеюсь помог.
- 14.06.2018 01:37