Дополните.
Коэффициент перед формулой окислителя в реакции, схема которой Cu + H2SO4(конц) → CuSO4 + SO2↑ + H2O, равен ...
Коэффициент перед формулой восстановителя в реакции, схема которой Ca + HNO3(конц) → Ca(NO3)2 + N2↑ + H2O, равен ...
- 10.10.2017 02:23
- Химия
Ответы и объяснения 1
Cu 0 = Cu +2 - окисляется, восстановитель 2 1
S +6 = S +4 - восстанавливается, окислитель 2 1
Серная кислота выступает в роли окислителя. Коэффициент перед H2SO4=2
Ответ:2
- 11.10.2017 12:37