При электролизе водного раствора сульфата цинка на аноде выделилось 350мл кислорода (нормальные условия). Какое вещество и какой массы выделилось на катоде?
- 17.03.2018 19:44
- Химия
Ответы и объяснения 1
Ню (O2) = 0,35\22,4=0,015625 моль
Продукты на катоде (цинк средней активности-> выделяется и металл и водород)
m(H2)=0,015625*2=0,3 г
m(Zn)=0,015625*65=1,02г
- 18.03.2018 03:25