Напишите молекулярные и ионные (полные и сокращённые) уравнения реакция между растворами:
1) Серной кислоты и хлорида бария
2) Гидроксида калия и серной кислоты
- 25.10.2017 06:20
- Химия
Ответы и объяснения 1
2H(+) + SO4(2-) + Ba(2+) + 2Cl(-) = BaSO4 + 2H(+) + 2Cl(-)
Ba(2+) + SO4(2-) = BaSO4;
2KOH + H2SO4 = K2SO4 + 2H2O
2K(+) + 2OH(-) + 2H(+) + SO4(2-) = 2K(+) + SO4(2-) + 2H2O
2H(+) + 2OH(-) = 2H2O.
- 26.10.2017 04:25