Химия. H2O.
В этой молекуле степень окисления O^-2, как я понимаю. А вот что касается водорода? H^+1? Или же H^+2? Ведь водорода две штуки, поэтому должно быть +2? Или нет? Зависит ли число атомов от степени окисления?
(и кстати, даже если значение с плюсом(H^+1) то ЭТО ТОЖЕ НАЗЫВАЕТСЯ ОКИСЛЕНИЕМ, или же лучше назвать ВОСТАНОВЛЕНИЕМ? (можно сказать: "степень восстановления водорода 1")
- 23.10.2017 10:35
- Химия
Ответы и объяснения 1
У водорода +1
У кислорода - 2
+1*2+(-2)*1=+2-2=0
- 24.10.2017 15:05