Определите массу железа, которая образуется при взаимодействии 200г Fe2O3 с угарным газом СО
- 19.04.2017 08:25
- Химия
Ответы и объяснения 1
m(Fe2O3) = 200 г
Найти:
m(Fe) - ?
Решение:
200 г x г
Fe2O3 + 3CO = 2Fe + 3CO2
160 г/моль 2 * 56 г/моль
x(Fe) = 200 * 2 * 56/ 160 = 140 г
Ответ: 160 г.
- 20.04.2017 07:46