После выпаривания 600г 8% раствора был получен 24% раствор . Вычислите массу (в гр) полученного раствора
- 25.06.2017 13:21
- Химия
Ответы и объяснения 1
m2(раствора) = m(соли) / W2(24%) = 48 г / 0,24 = 200г
m(воды, которую нужно выпарить) = 600г - 200 г = 400 г
Ответ: 400 г
- 26.06.2017 02:27