Напишите уравнение реакций ,с помощью которых можно осуществить следующие превращения
Этан-этанол-оксид углерода 4-углерод -метан
- 25.12.2017 14:20
- Химия
Ответы и объяснения 1
C2H5Cl + NaOH = C2H5OH + NaCl
2C2H5OH + 7O2 = 4CO2 + 6H2O
CO2 = C + O2
C + 2H2 = CH4
- 26.12.2017 15:48