ПОМОГИТЕ С ЦЕПОЧКАМИ
KClO3–?—H2O—?—H2S—SO2–S
NaCl—?—NaH—H2–NH3–?—NO2
O2–O3–?—NaJ—NaCl
KMnO4–?—SO2–?—H2S2O7–H2SO4
Fe—?—Fe2O3–Fe—FeCl3–?—Fe(OH)2–Fe(OH)2–Fe2(SO4)3
- 24.03.2018 04:27
- Химия
Ответы и объяснения 1
Решение
KClO3–?—H2O—?—H2S—SO2–S
4KCl = t 400 C = 3 KCO4 + KCl
2KClO3 = t 100 C, MnO2= 2KCl + 3O2
O2 + 2H2 = 2H2O
6H2O + Al2S3 = 2Al(OH)3 + 3H2S
2H2S + 2O2 = SO2 + 2H2O
SO2 = S + O2
NaCl—?—NaH—H2–NH3–?—NO2
2NaCl + 2H2O = 2NaOH + Cl2 + H2↑
2Na + H2 = 2NaH
NaH + H2O = NaOH + H2↑
3H2 + N2 = 2NH3
4NH3 + 5O2 = катализ, t = 4NO + 6H2O
2NO + O2 = 2NO2
KMnO4–?—SO2–?—H2S2O7–H2SO4
O2 + S = SO2
2SO2 + O2 = 2SO3
SO3 + H2SO4 = H2S2O7
H2S2O7 + H2O = 2H2SO4
Fe—?—Fe2O3–Fe—FeCl3–?—Fe(OH)2–Fe(OH)3–Fe2(SO4)3
2Fe + 3Cl2 = 2FeCl3
FeCl3 + 3NaOH = Fe(OH)3↓ + 3NaCl
2Fe(OH)3↓ = t= Fe2O3 + 3H2O
Fe2O3 +3H2 = t 1000 C= Fe + 3H2O
2Fe + 3Cl2 = 2FeCl3
2FeCl3 + 3Zn = 3ZnCl2 + 2Fe
2Fe + 2H2O + O2 = 2Fe(OH)2
4Fe(OH)2 + 2H2O + O2 = 4Fe(OH)3↓
2Fe(OH)3 + 3H2SO4 = Fe2(SO4)3 + 6H2O
- 25.03.2018 17:03