Реши цепочку превращений:
Cu - Cu(NO3)2 - Cu(OH)2 - CuO - Cu - CuCl2 - Cu(No3)2
- 12.07.2017 22:11
- Химия
Ответы и объяснения 2
Cu(NO3)2 + Ba(OH)2 = Cu(OH)2 + Ba(NO3)2
Cu(OH)2 (t)= CuO + H2O
2CuO (t)= 2Cu + O2
Cu + HgCl2 = CuCl2 + Hg
CuCl2 + 2AgNO3 = Cu(NO3)2 + 2AgCl
- 13.07.2017 00:18
Cu(NO3)2 + 2NaOH = Cu(OH)2 + 2NaNO3
Cu(OH)2=CuO +H2O
2CuO =2Cu+O 2
Cu + Cl2 = CuCl2
CuCl2 + 2AgNO3 = 2AgCl + Cu(NO3)2
- 14.07.2017 03:16