Рассчитайте какая масса карбида кальция (CaC2), содержащего 2,5% примесей потребуется для получения 67,2 л ацетилена
- 09.06.2018 03:55
- Химия
Ответы и объяснения 1
n(C2H2)=6,72/22,4=0,3 моль =n(CaC2)
m чистого (CaC2)=0,3*111=33,3г
m(CaC2)=33,3/0,975=34,15
- 01.01.1970 00:00