К 320 граммам 10% раствора серной кислоты прилили раствор нитрата бария. найдите массу выпавшего осадка. Химия 8 класс помогите
- 02.01.2018 03:51
- Химия
Ответы и объяснения 1
n(H2SO4)=32/98=0.33моль
n(H2SO4)=n(BaSO4)=0.33моль
m(BaSO4)=0.33*233=76,1г
- 03.01.2018 04:32