Сколько воды в граммах следует выпарить из 500 г раствора h2so4 c массовой долей 0.6 чтобы получить раствор h2so4 с массовой долей 0.96.
- 13.09.2018 12:07
- Химия
Ответы и объяснения 1
w(массовая доля вещества в растворе)=m(вещества)/m(раствора)
m(нового раствора)=300÷0.96=312.5г должен быть новый раствор(воды должно быть 12.5г).
Выпарить нужно (500-300)-12.5=187.5г
- 14.09.2018 18:48