Вопрос по химии:
Массовая доля уксусной кислоты в растворе составляет 4 %. Какая масса уксусной кислоты содержится в 170 г этого раствора?
Трудности с пониманием предмета? Готовишься к экзаменам, ОГЭ или ЕГЭ?
Воспользуйся формой подбора репетитора и занимайся онлайн. Пробный урок - бесплатно!
- 11.05.2018 10:05
- Химия
- remove_red_eye 18724
- thumb_up 25
Ответы и объяснения 1
m(p-pa CH3COOH) = 170 r
ω(CH3COOH) = 4% или 0,04
Найти:
m(CH3COOH)-?
m(CH3COOH) = m(p-pa CH3COOH)*ω(CH3COOH) = 170 г*0,04 = 6,8 г
Ответ: 6,8 г
- 12.05.2018 17:15
- thumb_up 12
Знаете ответ? Поделитесь им!
Есть сомнения?
Не нашли подходящего ответа на вопрос или ответ отсутствует? Воспользуйтесь поиском по сайту, чтобы найти все ответы на похожие вопросы в разделе Химия.
Трудности с домашними заданиями? Не стесняйтесь попросить о помощи - смело задавайте вопросы!
Химия — одна из важнейших и обширных областей естествознания, наука о веществах, их составе и строении, их свойствах, зависящих от состава и строения, их превращениях, ведущих к изменению состава — химических реакциях, а также о законах и закономерностях, которым эти превращения подчиняются.