Массовая доля уксусной кислоты в растворе составляет 4 %. Какая масса уксусной кислоты содержится в 170 г этого раствора?
- 11.05.2018 10:05
- Химия
Ответы и объяснения 1
m(p-pa CH3COOH) = 170 r
ω(CH3COOH) = 4% или 0,04
Найти:
m(CH3COOH)-?
m(CH3COOH) = m(p-pa CH3COOH)*ω(CH3COOH) = 170 г*0,04 = 6,8 г
Ответ: 6,8 г
- 12.05.2018 17:15