Какой объем газа(н.у) выделится при взаимодействии алюминия массой 63 г, содержащего примеси 3% с бромоводородом?
- 01.09.2017 06:38
- Химия
Ответы и объяснения 2
Объём(h2)= ню*молярный объём.
Ню (h2)/ ню(al)=3/2.
m(al)= 63*0,03=61.11 г.
Ню(al)=m/M= 61.11/27=2.26.
Ню(h2)=3.39 моль.
Объём (h2)=3.39*22.4=75.9 л
(Вроде так)
- 02.09.2017 08:20