Даны три газа:160 г водорода,160 г метана и 160 г хлора.наибольший объём (н.у) занимает
- 21.05.2018 05:46
- Химия
Ответы и объяснения 1
n(H2)= 160/2=80 моль
n(160/16=10 моль
n(Cl2)=160/35.5=4.5 моль
V(H2)=80*22.4= 1792 л
V(СH4)= 10*22,4=224 л
V(Cl2)=4.5*22.4=101 л
Ответ: водород, 1792 л
- 22.05.2018 02:09