Методом электронного баланса расставить коэффициенты в уравнениях. . 1.S + KOH=K2S+K2SO3+H2O 2.Cu + H2SO4 = CuSO4+ SO2+H2O 3.Zn + H2SO4 = ZnSO4 + H2S +H2O 4.K2S+K2MnO4+H2O= S + MnO2+KOH 5. SnSO4+KMnO4+H2SO4= Sn(SO4)2 +MnSO4+K2SO4+H2O
- 11.04.2017 07:57
- Химия
Ответы и объяснения 1
2.Cu+2H2SO4=SO2+2H2O+CuSO4
3.4Zn+5H2SO4=4ZnSO4+4H2O+H2S
4.K2S+K2MnO4+2H2O=S+MnO2+4KOH
5.5SnSO4+2KMnO4+8H2SO4=5Sn(SO4)2+K2SO4+2MnSO4+8H2O
- 12.04.2017 01:31