В реакцию с раствором соляной кислоты вступает 1) медь 2) нитрат алминия 3) сульфат барич 4) гидроксид железа (|||)
- 02.08.2017 13:46
- Химия
Ответы и объяснения 2
Al(NO3)3+3HCL=AlCl3+3HNO3 = реакция не идет
BaSO4 + HCl ≠
реакция не пойдет, т.к. соль образованная сильной кислотой и основанием не растворима в воде и реакция в растворе не пойдет.
FeOH2+2HCl=FeCl2+2H2O(только она вступает в реакцию)
- 04.08.2017 11:12