Помогите пожалуйста! !!!!!!!!!!!!!!
Определить массу и количество сульфата меди который образуется при взаимодействии 60 грамм оксида меди с серной кислотой
ДАЮ 70 БАЛЛОВ
- 02.02.2018 20:58
- Химия
Ответы и объяснения 1
n(CuO)=m(CuO)/M(CuO)=60г/80г/моль=0.75моль
n(CuO)=n(CuSO4)=0.75моль
M(CuSO4)=160г/моль
m(CuSO4)=Mn=0.75моль×160г/моль=120г
- 03.02.2018 14:11