Помогите решить задачу пожалуйста)
Задача:
Рассчитать какой объем займут при н.у. 30 * 1023молекул азота.
- 11.09.2018 02:07
- Химия
Ответы и объяснения 1
N (N2) = 30 * 10^23
Найти:
V (N2) - ?
Решение:
n (N2) = N / 6.02 * 10^23 = (30 * 10^23) / (6.02 * 10^23) = 4.983 моль
V (N2) = n * Vm = 4.983 * 22.4 = 111.6192л
Ответ: V (N2) = 111.6192л
- 12.09.2018 02:30